В Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония награждения Всероссийской премии «Будем жить».

IMG_3833 01.02.2025 (фотограф Ольга Сысоева)

Премия приурочена к Всемирному дню борьбы против рака.

Государство уделяет очень большое внимание проблеме онкологии в России, в частности, уникальным разработкам не только в области создания новых технологий и лекарственных препаратов, но и трансплантационным технологиям для сохранения жизни. Особую роль играет раннее выявление заболевания. И, благодаря повышенному качеству оказания медицинской помощи, ощутимо возрос процент достижения лучших результатов в борьбе с этим заболеванием.

На мероприятии были награждены 153 лауреата в 15 номинациях, включая выдающихся врачей-онкологов, медицинских сестер, волонтеров и онкопациентов с уникальными историями борьбы.

Почетными гостями на церемонии были заместитель председателя Совета Федерации Инна Юрьевна Святенко, министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко и другие. В концертной программе участвовали известные артисты Юрий Кононов, Таисия Повалий, Диана Гурцкая и другие.

Обзор и фото Оля Сова https://vk.com/olya_sv28

Связанные изображения:

Добавить комментарий

VK
VK
VK
fb-share-icon
WhatsApp
Follow by Email